Résultats saison 2008-2009

Tête de rivière de Ris-Orangis du 25/10/2009

Type de manifestation : Tête de rivière
Public : Départemental
Catégories : Minime Cadet Junior Senior Vétéran Handi-aviron
Distance : 6000 m

 

Bateau Catégorie Equipage Temps Classement
Deux de couple HJ
Martin GENDREAU, David DEBORD
00:18:26 2ème
Skiff
HS
Titouan SAUVAGE
00:19:18 5ème
Quatre de couple HS
J.Christophe BOURGUIGNON, Sébastien MICHOT, Luc GUILLOTIN, Jérémy PEUCHOT
00:16:22
1er
Skiff FC Lucille SALES 00:25:05 1ère
HC Corentin JORAJURIA 00:19:45 1er
Morgan DOREMUS 00:20:48 4ème
Deux sans FV Virginie BONN, Angélique MEYREAU-SOUBRY 00:25:24 1ère
HV Henri CAMPANA, Gilles BONIN 00:20:20 1er
Skiff Christophe MEYREAU 00:20:15 3ème
Quatre de couple Lionel PRIEUR, Etienne BLANC,
Eric VINYALS, Laurent MAUPERTUIS
00:18:09 2ème

 

Régate de Corbeil du 18/10/2009

Type de manifestation : Régate
Public : Régional
Catégories : Minime Cadet Junior Senior Vétéran
Distance : 800 m

 

Bateau Catégorie Equipage Finale Classement
Skiff HC Corentin JORAJURIA A 1er
Morgan DOREMUS A 3ème
FM Lise CHMIELOWICE A 5ème
Deux Couple
HC Morgan DOREMUS, Corentin JORAJURIA
A
3ème

 

Grand National à Huit du 10/10/2009

Type de manifestation : Tête de rivière
Public : National
Catégories : Minime Cadet Junior Senior Vétéran
Distance : 4300 m

 

Bateau Catégorie Equipage Temps Ecart Classement
Huit barré
HV
Gilles BONIN, Matthieu BELLENGER, Nicolas MONTI, Jacques GRAIZON, Pascal ORSO,
Eric DELAVAL, Jean-Philippe PLE, Henri CAMPANA, Bar. Claudine DONNAT
11:58,49

9ème/ 10
(23ème / 50)

Challenge Christophe Jacqz du 20/09/2009

Type de manifestation : Tête de rivière
Public : Régional
Catégories : Sénior, Vétéran
Distance : 6000 m

 

Bateau Catégorie Equipage Temps Ecart Classement
4 -
HV BCDE
Pascal ORSO, Nicolas MONTI,
Eric DELAVAL, Henri CAMPANA
00:26:19 00:03:00

2ème au temps réel.
3ème au temps compensé

Traversée de Paris du 20/09/2009

Type de manifestation : Randonnée
Distance : 25 Km
4 bateaux engagés, équipages mixtes avec nos amis allemands et bretons

 

Bateau Catégorie Rameuses et rameurs de la SNHS
Yolette
Loisirs Valérie BAILLEUL, Christophe BAUDE, Véronique BERTHELIN, Eric BIGOT, Guillaume CONAN-BIGUET, Catherine DUMEIX, Florence FLÜCK,
Jean-Luc FOURNEAUX, Solène FROTIN, Pascal HOFMAN,
Grégory KREMER, Denis LELUC, Sophie MASSIEU, Eric UNZUE

 

Informations supplémentaires